ПИРОЖКИ НА КАРТОФЕЛЬНОМ ОТВАРЕ
Очень нежные и вкусные
Если вы видите это видео дайте знать в комментариях хотя бы смайликом , помогите выйти из теневого бана 😭😭Не забудьте поставить лайк 😘❤️
Ингредиенты:
Отвар картофеля 200 мл
Дрожжи сухие 1 чайная ложка
Сахар 1 столовая ложка
Соль 1 чайная ложка
Яйцо 1шт ( можно не добавлять)
Мука 2,5 стакана ( 325 гр)
Растительное масло 50 мл
Картофель, лук, перец, зелень
В картофельный отвар добавим дрожжи и сахар , оставим до набухания , затем добавим соль, яицо(по желанию) и муку. Муки добавляем столько, чтобы тесто было мягким, затем под конец теплое масло.
Убираем в теплое место и оставляем на час, чтобы тесто подошло.
Подошедшее тесто делим на части и оставляем на 20 минут . Далее лепим пирожки.
Для начинки в пюре добавим жареный лук и зелень . Посолить и поперчить по вкусу
🍳 В сковороду наливаем масло и жарим на среднем огне)))
Приятного аппетита 😚😚


Отправить комментарий